15.09.2020 15:21
Рубрики
Власть
15.09.2020 15:21

Инаугурация губернатора Иркутской области пройдет 18 сентября

Инаугурация губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, избранного в единый день голосования, состоится 18 сентября 2020 года на заседании сессии Законодательного собрания. Об этом он сообщил на брифинге 15 сентября. Напомним, на досрочных выборах Игорь Кобзев набрал 60,74% голосов избирателей.

Как рассказал глава региона, в ближайшие три месяца будет сформирован состав правительства, сейчас все министры и заместители председателя правительства являются исполняющими обязанности.

– Я заинтересован в вовлечении в правительство молодежи и тех, кто имеет большой практический опыт, людей, которые являются патриотами Иркутской области. Основа правительства останется. Председатель Константин Зайцев также даст свои предложения. У нас есть чёткие задачи и направления по реализации масштабных проектов, например, рекультивация отходов БЦБК и Усольехимпрома, строительство суворовского училища, – сказал врио губернатора.

Игорь Кобзев поблагодарил жителей региона за поддержку и оказанное доверие. Он отметил, что выборы прошли с соблюдением всех мер безопасности.

– Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в этом серьезном политическом мероприятии, в том числе представителям СМИ. Свое будущее я связываю с Иркутской областью – здесь живет моя семья. Для меня важно, чтобы всё было стабильно, и регион развивался в ближайшие пять лет поступательно вверх, с дополнительными финансовыми ресурсами из федерального центра и участием в проектах крупных компаний-инвесторов. Мы уже набрали хороший темп и будем его сохранять и усиливать, – сообщил Игорь Кобзев.