10.09.2020 10:49
Рубрики
Общество
10.09.2020 10:49

Около 40% составила явка избирателей на досрочном голосовании в Иркутской области

Завершилось досрочное голосование на выборах губернатора Иркутской области в отдалённых и труднодоступных населенных пунктах. Как сообщает 10 сентября 2020 года пресс-служба региональной избирательной комиссии, явка составила около 40%.  

Одними из первых проголосовали жители села Большой Патом Бодайбинского района. Там голосовали 2 сентября, а бюллетени доставляли вертолётом Ми-8. Спустя три дня голосование прошло в поселке Светлый, туда добирались автотранспортом повышенной проходимости. А 6 сентября досрочное голосование состоялась в Казачинско-Ленском районе: в сёлах Карам и Верхнемартыново, деревнях Карнаухова и Ермаки, 4 сентября проголосовали избиратели в деревнях Вершина Ханды, Кутима и Нижнемартыново. До места голосования организаторов выборов доставил вертолёт, сообщает пресс-служба ИРО “Единая Россия”.

В Ольхонском районе пришлось до избирателей добираться по Байкалу. В Киренском районе проголосовали в посёлках Небель, Визирный и Золотой, в деревне Орлова, а также в сёлах Красноярово, Мироново, Коршуново, Сполошино. Последними 7 сентября проголосовали жители посёлка Тушама Усть-Илимского района. Избирательные бюллетени доставили туда железной дорогой и на автомобилях.