Благодаря акции «Собери ребенка в школу» в Иркутской области ученикам было подарено более 6 тысяч портфелей

Акция направлена на оказание помощи в приобретении школьных принадлежностей для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чье материальное положение в данный момент не позволяет полностью и качественно собрать ребенка в школу. Уже не первый год она проходит в рамках федерального проекта «Новая школа». 

– В Иркутской области практически не было ни одного муниципального района, в котором ребятишки из семей с небольшим достатком не получили бы школьные портфели накануне Дня знаний. В них все необходимое для учёбы: ручки, карандаши, тетради, краски, альбомы и многое другое, что пригодится каждому ученику, – рассказал председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов. 

В этом году из-за пандемии коронавируса мероприятия по раздаче канцелярских товаров и рюкзаков проходили в новом формате: без привлечения волонтеров в пунктах приема и без публичных акций. Тем не менее, любой желающий мог присоединиться к акции и передать в школы канцелярские товары. 

– На подготовку к новому учебному году всегда требуется немало затрат. Мы постарались оказать помощь как можно большему числу семей, чтобы создать для ребят комфортные условия для учебы и сделать их немного счастливее. Я хочу поблагодарить всех, кто присоединился к этой акции, было собрано более 6 тысяч портфелей. Это важно, потому что это добро, – отметил Николай Труфанов.

“Депутатский дневник”, Светлана Лукина