В Иркутской области в сентябре увеличилось количество ДТП с детьми

С начала сентября на территории Иркутской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 19 детей получили травмы, сообщили 8 сентября 2020 года в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

С участием детей пешеходов произошло 11 ДТП, в которых получили травмы 11 детей. С несовершеннолетними пассажирами зарегистрировано 5 происшествий, в которых 6 детей пострадали.

1 сентября в Усть-Илимске 34-летний водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс» на проспекте Мира сбил 8-летнюю девочку пешехода, которая, по предварительной информации, выбежала на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. В результате происшествия ребенок получил травмы.

Вечером 6 сентября в Киренском районе 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Тойота». В результате ДТП водитель «ВАЗа» и двое детей- пассажиров в возрасте 10 и 11 лет были госпитализированы в медицинское учреждения. По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.

Госавтоинспекция Иркутской области призывает родителей напомнить детям о соблюдении ПДД, проследовать вместе с ними по безопасному маршруту до школы и обратно. Также следует соблюдать правила перевозки детей в автомобилях, использовать детские кресла и ремни безопасности.