Дети-сироты, медики и студенты получат бесплатные билеты на первый матч «Байкал-Энергии»

Часть билетов на первый матч ХК «Байкал-Энергия» в новом ледовом дворце будет распространена бесплатно по инициативе правительства Иркутской области, сообщает 8 сентября 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Возможность бесплатно посетить церемонию открытия арены и игру иркутской команды на кубке России по хоккею с мячом получат студенты-стройотрядовцы, которые принимали участие в строительстве объекта, дети-сироты, медики, работающие с коронавирусом, заслуженные люди региона.

Соревнования первого этапа кубка России по хоккею с мячом пройдут в Иркутске с 11 по 16 сентября. Турнир организован по круговой системе: шесть команд в течение шести дней сыграют друг с другом. Те из них, кто займет первое и второе место, выйдут в следующий этап.

Первый матч турнира 11 сентября в 11.00 сыграют «Уральский трубник» (Первоуральск) и «Енисей» (Красноярск). На 18.00 того же дня намечена торжественная церемония открытия нового спортивного объекта региона. После нее в 19.00 начнется встреча «Байкал-Энергии» с новосибирским «Сибсельмашем».

Затем 12 сентября иркутяне проведут игру против хабаровского «СКА-Нефтяника», 13 сентября — «Уральского трубника», 15 сентября —  кемеровского «Кузбасса», 16 сентября — «Енисея». Все матчи иркутского хоккейного клуба будут начинаться в 19.00.

Продажа билетов на матчи в кассах стартует уже в 12.00 8 сентября. Стоимость билетов составит от 100 до 300 рублей. Билеты и абонементы можно приобрести не только в кассах ледового дворца «Байкал», но и на сайте tickets.baikal-bandy.ru.

В связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями все игры будут проходить при 50% заполняемости трибун.