Всероссийские соревнования по боксу состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» с 8 по 12 сентября состоятся всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин и женщин. Ожидается, что в турнире примут участие боксеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинской, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей, Краснодарского, Приморского, Алтайского, Хабаровского, Забайкальского краев, республик Бурятия, Хакасия и других регионов, сообщили 7 сентября 2020 года в министерстве спорта Иркутской области.

Среди мужчин соревнования проводятся по десяти весовым категориям: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91 и свыше 91 кг. Женщины участвуют в пяти весовых категориях: 51, 54, 57, 64 и 69 кг. К участию в турнире допускаются боксеры, имеющие подготовку не ниже спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

В составе сборной команды Приангарья 15 спортсменов (десять мужчин и пять женщин) из Иркутска, Усть-Илимска, Бирюсинка, Ангарска и других муниципальных образований. Среди них – Виктория Швалова, Анастасия Ливодянская, Елена Билотайте, Тимофей Каверин, Денис Самсонкин, Василий Штык, Антон Ветров, Дмитрий Травкин и другие. Предварительные бои турнира будут проходить с 8 по 10 сентября, полуфинальные бои соревнований состоятся 11 сентября. В заключительный день, 12 сентября, пройдут финалы и награждение. Главный судья соревнований – Олег Моисеев (Забайкальский край).

Всероссийские соревнования по боксу класса «А» проводятся с соблюдением всех мер по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях физической культуры и спорта, предусмотренных Роспотребнадзором. Турнир пройдет без зрителей.