В Шелеховском районе строят новый мост через реку Катаржанка

На ремонт и возведение нового моста через реку Катаржанка в Шаманском поселении Шелеховского района, пострадавшего во время паводка 2019 года, привлекли 11 миллионов рублей.  Об этом 4 сентября 2020 года сообщили в пресс-службе администрации Шелеховского района.

На сегодняшний день завершен первый этап ремонта: демонтирован старый мост и обустроен временный объезд, разобраны все завалы. Вторым этапом будет возведение нового моста, для него уже изготавливаются металлоконструкции.  Срок окончания работ – декабрь этого года.

– После паводка, который затронул нашу территорию нашей задачей было не только устранить последствия ЧП но и провести ряд профилактических мероприятий, чтобы не допустить повторения этой ситуации. Отмечу, что все компенсации пострадавшим мы выплатили еще в прошлом году. Сейчас реализуем ряд проектов по укреплению мостовых конструкций и строительству новых переправ. Также созданы комиссии по комплексному обследованию наших территорий. Рейды уже состоялись по всем поселениям. И теперь совместно с Министерством природных ресурсов будут разработаны проекты по расчистке и углублению русел наших рек.  Средства на эти цели рассчитываем получить из федерального бюджета, – прокомментировал мэр Шелеховского района Максим Модин.