В ангарском училище олимпийского резерва установили хоккейный корт и тренажеры

В Ангарске в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва (УОР) завершена установка хоккейного корта и тренажеров. Оборудование приобретено по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», рассказал заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев, сообщает 4 сентября 2020 года пресс-служба регионального правительства.

– Этот спортивно-оздоровительный комплекс – единственная в нашем регионе областная загородная база для подготовки спортсменов в летний период, а также для проведения  круглогодичных тренировочных сборов. За два года реализация проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» позволила существенно улучшить условия для проведения тренировок и соревнований. Благодаря поддержке из федерального и областного бюджетов в прошлом году здесь был построен современный стадион с легкоатлетическими дорожками и трибуной, где в подтрибунных помещениях располагаются спортивные залы. В этом году в комплексе появился хоккейный корт и оборудован тренажерный зал, – отметил Павел Богатырев.

Для спортивно-оздоровительного комплекса УОР было закуплено 23 тренажера для различных групп мышц. Сегодня здесь полноценно готовиться к соревнованиям могут воспитанники отделений хоккея с шайбой и мячом, дзюдо, самбо, вольной борьбы, футбола, легкой атлетики, бокса и других видов спорта. В дальнейшем министерство спорта Приангарья продолжит укреплять материально-техническую базу спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва.

В этом году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» приобретено спортивно-технологическое оборудование для совершенствования спортивной подготовки по хоккею на сумму более 16,2 млн рублей. Кроме спортивно-оздоровительного комплекса УОР, оборудование установлено в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» в Иркутске, где также полностью обновлен тренажерный зал и установлен хоккейный корт.