Подозреваемого в краже четырехлетней давности задержали в Шелеховском районе

В Шелеховском районе полицейские задержали 34-летнего местного жителя, которого подозревают в нескольких преступлениях, одно из которых было совершено четыре года назад, сообщили 3 сентября 2020 года в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о хищении имущества на одном из предприятий поступило в отдел МВД России по Шелеховскому району 11 августа. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что накануне ночью, злоумышленники проникли в помещение, выпилив часть стены. По оценке специалистов, ущерб составил более 65 тысяч рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Во время обыска обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления – бензопила. Также оперуполномоченными установлена причастность шелеховчанина к преступлению прошлых лет. Так, в ноябре 2016 года он проник в офис финансовой организации, откуда украл металлический шкаф с деньгами в сумме более 98 тысяч рублей.

Следственным отделом возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).