Шелеховских педагогов и школьников поздравил спикер Законодательного собрания

В торжественных линейках, которые прошли 1 сентября 2020 года в школе №2 Шелехова и лицее, принял участие спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Шелеховского района Максимом Модиным. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

Линейка Шелеховского лицея проходила на стадионе ДК «Металлург», где было организовано праздничное шествие лицеистов, а также художественные номера учащихся каждого профиля: физико-математического, социально-экономического и естественно-научного. Директор лицея Оксана Меновщикова отметила, что в истории учреждения было 28 выпусков. По ее словам, по итогам ЕГЭ 29 лицеистов награждены золотыми медалями. Ученики получили 93 результата выше 80-ти баллов.

Александр Ведерников отметил, что Шелеховский лицей – ведущее образовательное учреждение в городе и районе. Он подчеркнул, что родители школьников во время дистанционного обучения на себе почувствовали всю тяжесть педагогического труда. Спикер поздравил учащихся и их родителей с началом учебного года, а также поблагодарил педагогический состав за терпение. «Дорогие педагоги! Для вас День знаний тоже особенный и такой же трепетный, как и для лицеистов. Спасибо вам за то, даете своим воспитанникам качественные знания и верите в их силы. И пусть в ваших стенах будет как можно больше ребят, которым лицей помог раскрыть свой уникальный талант. Желаю лицеистам ­ отличной учебы, золотых медалей и 100 баллов по ЕГЭ, педагогам и родителям – терпения, понимания и любви к своим детям! С праздником!» – заключил глава областного парламента.

Спикер также поздравил педагогический состав средней общеобразовательной школе №2 Шелехова, всех учащихся и их родителей. После завершения торжественной линейки Александр Ведерников вместе с мэром района и директором школы обсудили вопросы по соблюдению мер безопасности в образовательном учреждении в связи с коронавирусом, а также организации горячего питания в начальных классах. Напомним, по поручению президента РФ бесплатное горячее питание должно быть организовано во всех школах страны для учащихся с 1 по 4 класс уже в этом учебном году. Александр Ведерников сообщил, что этот вопрос будет на контроле депутатского корпуса и в ближайшее время он будет рассмотрен на площадке Законодательного собрания. Спикер передал директору школы №2 Алене Кириндясовой для групп продленного дня подарок – книги иркутских авторов.