Патриотическую акцию «Синий платочек» проводят росгвардейцы в Иркутской области

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели сотрудники вневедомственной охраны и воспитанники класса Росгвардии в Иркутске,  сообщили 2 сентября 2020 года в пресс-службе ведомства.

Росгвардейцы вручали жительницам Иркутска страницу фронтовой газеты, свёрнутую письмом-треугольником, с синим платком внутри, а дети из класса Росгвардии читали иркутянкам стихотворения о войне.

— Акция создана для привлечения внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны. Молодежь из класса Росгвардии мы вовлекаем в эту акцию для того, чтобы они лучше узнали историю своей страны, кроме того это способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, – сказал старший помощник начальника отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по Иркутской области майор Дмитрий Калинин.

Акция «Синий платочек» пройдет во всех районах Иркутской области. Ветераны Росгвардии вручат конверты с синими платками участникам Великой Отечественной, детям войны и труженикам тыла.