Ольга Безродных поздравила первоклассников Зиминского района

Накануне Дня знаний многодетные семьи из села Баргадай Зиминского района получили подарки к школе от депутата Законодательного Собрания Ольги Безродных. Как рассказала парламентарий ИА «Байкал Инфо», в каждой из этих семей, воспитывающих по четыре ребенка, есть первоклассники. Это Вероника Чулкова, Николай Сидоров и Анастасия Матвеева.

– Мы знаем, что сборы ребенка в школу – всегда серьезные траты, тем более в многодетных семьях, ведь в каждой из семей в этом году уже будет по два-три школьника. Очень надеюсь, что моя помощь оказалась нужной и своевременной. Вполне возможно, что ребятишки станут одноклассниками и со временем даже подружатся, – не исключила Ольга Безродных.

Ребята действительно не скрывали радости, ведь каждый из них получил новенький набор первоклассника, а их братьям и сестрам, которые тоже идут в школу, были подарены различные учебные принадлежности.

Непосредственно в День знаний, 1 сентября, Ольга Безродных стала гостем торжественной линейки специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Саянске.

По словам депутата, сегодня здесь живут и воспитываются 65 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с диагнозом «легкая умственная отсталость». В школе работают студии дизайна, танца, основ компьютерной грамотности, «На театральных подмостках», «Русский фольклор», спортивные секции по легкой атлетике, лыжам, плаванию, теннису и футболу. Теперь в школьной библиотеке интерната есть новые хрестоматии для внеклассного чтения – подарок от депутата.

День знаний – самый волнительный день для всех школьников. И особенно для тех родителей, которые отправляют своих детей в первый класс. В добрый путь и с праздником! Всех школьников, учителей и родителей Иркутской области! – отметила Ольга Безродных.