Трое жителей Иркутской области участвуют в суперфинале конкурса «Лидеры России 2020»

Трое жителей Иркутской области примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России 2020», который пройдет в Подмосковье 6 и 7 сентября. Всего в суперфинале будут участвовать 300 конкурсантов из 54 регионов России, а также из Белоруссии и Украины, рассказали в оргкомитете конкурса, сообщает 1 сентября 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области.

В течение двух дней конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях, на которых определят 100 победителей проекта. До суперфинала все конкурсанты прошли через отбор дистанционного этапа, региональных полуфиналов и полуфиналов, финалов специализаций «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», «Политика».

По результатам всех этапов лучшими среди участников из Иркутской области стали трое иркутян Виталий Клопот (менеджер коммерческого отдела ООО «Пепсико холдингс»), Алексей Левицкий (исполнительный и финансовый директор ТОО CaspiOilGas) и Татьяна Молостова (директор по экономике ООО «Иркутская нефтяная компания»).  Именно они представят наш регион в суперфинале.

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России. На конкурс управленцев «Лидеры России» в 2020 году поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. За трехлетнюю историю конкурса этот сезон стал самым масштабным по количеству поступивших заявок.