Театр пилигримов откроет сезон премьерой спектакля об узниках концлагерей

01.09.2020

Артисты театра-студии «Театр Пилигримов» подготовили премьеру спектакля «Милосердие под запретом». Он посвящен 75-летию Великой Победы и Году памяти и славы.

– Это документальная баллада в одном действии, в основе которой лежат реальные истории людей, прошедшие все ужасы концлагерей. Это наши земляки. Об их судьбах удалось узнать благодаря совместной работе с музеем города Иркутска, – отметил художественный руководитель театра Константин Артамонов.  

Работа над спектаклем началась в марте этого года. Постановку готовили к 9 мая, но отложили из-за вспышки коронавирусной инфекции. Музыку и стихи написали Константин Артамонов и режиссер-постановщик Анна Агапитова. Также для постановки из Волгограда была приглашена балетмейстер Светлана Яковлева.

Премьера спектакля пройдёт 3 сентября. Этот день согласно закону «О днях воинской славы и памятных датах России», является  датой окончания Второй мировой войны. В связи с эпидемиологической обстановкой спектакль проходит под открытым небом во дворе театра.