Поздравление Александра Ведерникова с Днем знаний

Дорогие земляки! Уважаемые школьники, студенты, педагоги и родители! Поздравляю вас с Днем знаний! 

Это замечательный праздник и особенный день для большинства из нас. 1 сентября после долгих летних каникул ученики возвращаются в школу, чтобы встретиться с учителями и одноклассниками. А мы – взрослые, глядя на них, с ностальгией вспоминаем свои школьные годы, друзей и амбициозные детские мечты. Особенно мы переживаем за наших первоклассников, для которых путь в мир знаний только начинается. 

Для областного парламента развитие региональной системы образования – одно из главных направлений деятельности. Депутаты всегда уделяют особое внимание строительству и ремонту детских садов и школ, питанию школьников, поддержке педагогов и другим социально значимым вопросам. 

Иркутская область гордится своими учителями и преподавателями. Это, действительно, профессионалы с большой буквы, творческие и увлеченные люди, которые любят своих воспитанников и всем сердцем переживают за них. Отдельные слова благодарности родителям: без вашей любви и заботы невозможно вырастить полноценную и уверенную в своих силах личность. 

От имени депутатов Законодательного Собрания желаю всем школьникам и студентам отличной учебы, позитивных встреч, удивительных открытий и удачи в новом учебном году, педагогам и родителям – терпения, понимания и искренней веры в детей!

 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Ведерников