В Братске пенсионерка умышленно повредила семь машин на парковке

В Братске сотрудники полиции установили личность женщины, предположительно причастной к повреждению семи автомашин на парковке во дворе жилого дома на ул Приморской, сообщили 31 августа 2020 года в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

На всех транспортных средствах владельцы заметили царапины на кузове. При этом автовладельцы сообщили, что их транспортные средства были припаркованы в установленном месте и не создавали помех для окружающих. Кроме этого, собственники машин не попадали ДТП и не имели с кем-либо конфликтов.

Автолюбители установили видеонаблюдение во дворе. Вскоре в объективе камеры оказалась пожилая соседка, которая проходя мимо, ключами нанесла повреждения одной из иномарок. О случившемся братчане  незамедлительно сообщили в полицию.

В ходе выяснения обстоятельств, 63-летняя пенсионерка, сама являющаяся владельцем внедорожника, призналась, что в течение месяца неоднократно портила чужое имущество таким способом. По одной из версий, причиной подобного поведения являлось желание женщины освободить парковочное пространство для собственного автомобиля.

После вмешательства в инцидент правоохранительных органов, предполагаемая виновница инцидента решила добровольно возместить причиненный ущерб и в будущем не допускать подобных фактов.

По окончанию проверки, ее действиям будет дана оценка в соответствии с действующим законодательством.