Празднование Дня города в Иркутске перенесли из-за коронавируса

В связи с эпидемиологической ситуацией празднование Дня города Иркутска переносится, сказал заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре мэрии Виталий Барышников, сообщили 31 августа 2020 года в пресс-службе городской администрации.

– Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией все еще остается непростой как в городе, так во всем регионе. Количество инфицированных на сегодня превышает 8 тысяч человек, – рассказал Виталий Барышников. – Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял решение о продлении масочного режима и сохранении ограничительных мер для лиц старше 65 лет. В связи с этим празднование Дня города перенесено.

О дате проведения Дня города Иркутска будет сообщено позднее. Напомним, обязательный масочный режим в Иркутской области продлен до 13 сентября. На этот же срок гражданам старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. Им сохраняют выплаты пособий по временной нетрудоспособности. За последние сутки в Иркутске выявлено 37 новых случаев заболевания Covid-19. Всего по данным Роспотребнадзора в Иркутске коронавирус выявлен у 8261 человека.