В Ангарске оштрафуют подрядчиков, которые затянули ремонт дорог

В Ангарске предъявлены штрафные санкции подрядчикам, которые нарушили график ремонта дорог, рассказали в городском управлении по капитальному ремонту, ЖКХ, транспорту и связи, сообщили 26 августа 2020 года в пресс-службе администрации Ангарского округа.

В 2020 году дорожные работы выполняются на 15 улицах Ангарска, ремонтируется около 22 километров дорог и тротуаров. Согласно муниципальному контракту подрядчики должны завершить все объекты к 1 ноября. Практически готовы на сегодня улицы Енисейская, Желябова, Энергетиков, Ленина, Оречкина и Иркутская.

Несмотря на то, что до срока завершения ремонта, установленного муниципальным контрактом, еще далеко, подрядными организациями допущены нарушения графиков. В этом перечне четыре участка: по улицам Карла Маркса, Восточная, Мира и Космонавтов. Фирмам, работающим на вышеуказанных объектах, выставлены штрафные санкции. Мэрия потребовала устранить замечания и ускорить выполнение работ.

Также определена подрядная организация для строительства второй полосы улицы Космонавтов на участке от Алешина до Ленинградского проспекта. Этот проект будет реализован на средства экономии, которая сложилась в результате конкурсных процедур по выбору подрядчиков для ремонта автодорог в этом году. Данный участок должны выполнить до 15 октября.