В Ангарске на расселение аварийных домов дополнительно направят 183,5 млн рублей

Поправки в бюджет внесли депутаты ангарской Думы на внеочередном заседании 25 августа, сообщили 26 августа 2020 года в пресс-службе администрации АГО.

Общий объём доходов бюджета увеличивается на 214,8 млн рублей и составит 7,2 млрд рублей. Общий объём расходов увеличится и составит 7,6 млрд рублей.

Большая часть средств – 183,5 миллиона рублей – в бюджет Ангарского округа поступила в виде субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

— В этом году будут расселены 12 квартир, из них жильцы десяти получат новое жилье, а двух – компенсацию. Субсидия будет направлена на переселение граждан в 2021 году, в том числе путем приобретения новых жилых помещений, – пояснил председатель КУМИ Константин Бондарчук.

Дотация Ангарскому округу на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов из региональной казны составила почти 83,6 миллиона рублей. Как пояснила председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, финансовая помощь из областного бюджета в сумме 750 млн рублей за счет поддержки федерального бюджета была распределена между муниципалитетами региона. Доля ангарской территории – одна из самых объемных. Это связано, в том числе, и с тем, что Ангарский округ оказал поддержку малому и среднему бизнесу, пострадавшему от пандемии. Напомним, в июле было принято решение о снижении ставки ЕНВД в два раза и освобождении организаций и индивидуальных предпринимателей от уплаты арендных платежей на имущество, находящегося в муниципальной собственности на период второго квартала этого года.