Иркутские легкоатлеты стали серебряными призерами первенства России

Спортсмены из Иркутской области Владислав Скулин и Мария Распутина завоевали серебряные медали на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. Соревнования проходят на стадионе «Десна» в Брянске, сообщает 27 августа 2020 года пресс-служба регионального министерства спорта.

Владислав Скулин в беге на дистанции 100 метров финишировал со вторым результатом, который составил 10,85 сек. Первое место занял легкоатлет из Ставропольского края Данил Павлов с результатом 10,74. Бронзовая медаль – у Ярослава Жинкина из Хабаровского края (10,89).

В прыжках с шестом серебряную награду выиграла Мария Распутина с результатом 3 метра 80 сантиметров. Победила Татьяна Калинина из Москвы (4,15 метра), замкнула тройку лидеров Рената Тимофеева из Омской области (3,65).

Владислав Скулин является воспитанником иркутской ДЮСШ №3 и областной школы высшего спортивного мастерства. Его тренер – Тамара Гербич. Мария Распутина тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Сергея Ткаченко.