Шесть новых светофоров установят в Иркутске

Шесть новых светофоров установят в Иркутске, сообщили 26 августа 2020 года в пресс-службе городской администрации.

До конца сентября светофорные объекты появятся на ул. Костычева – ул.Стасова; ул. Степана Разина, 5; ул. Чапаева – ул. Первомайская, ул. Радищева, 130, бульвар Постышева и ул. Сурнова. Кроме того, будет проведена реконструкция светофорных объектов на пересечениях дорог: ул. Трилиссера – ул. 25 Октября, ул. Седова – ул. 4я Советская, ул. Трилиссера – ул. Седова, ул. Советская – ул. 25 Октября – ул. Парковая. На данных участках будут добавлены пешеходные фазы и обустроены тротуары.

– Одна из основных задач – снижение количества очагов аварийности. На таких участках мы устанавливаем светофоры, ограждение, иногда необходимо перенести пешеходный переход. В этом году был закрыт разворот на светофоре по ул. Челябинская, 35-35б. Проведены работы по замене дорожных знаков «Уступите дорогу» на «Движение без остановки запрещено» по улицам Румянцева – 2ая Железнодорожная и по улице Петрова в районе улицы Глеба Успенского. На ряде улиц с интенсивным движением нанесена разметка «Зебра» в бело-желтом цвете, – подчеркнула заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Также в Иркутске выполнены работы по установке пешеходных металлических ограждений по улицам Гоголя, Розы Люксембург, Сухэ-Батора и другим. До конца года будут проведены работы по переносу пешеходного перехода на участке улицы Академической от остановки «Пос. Энергетиков до остановки «Троллейбусное депо». Кроме того, будут обустроены светофоры типа Т-7 на 22 адресах в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей с целью повышения безопасности дорожного движения.