Жителей Иркутской области приглашают на конкурс волонтерских посадок леса

Жителей Иркутской области приглашают на конкурс волонтерских посадок леса, победители которого разделят между собой премиальный фонд в 200 тысяч рублей, сообщает 25 августа 2020 года пресс-служба Движения ЭКА.

Посадки должны быть организованы с 1 сентября по 8 ноября 2020 года. Победители будут объявлены 30 ноября.

Организаторы конкурса обеспечат участников полной информационной поддержкой и вручат премии координаторам шести лучших посадок сезона.

— Такая поддержка будет не лишней для энтузиастов на местах, понимающих как важно заниматься посадкой деревьев сегодня, когда скорость исчезновения лесов по всему миру существенно превышает темпы лесовосстановления. Россия в этом плане не исключение. Поэтому важно участие каждого небезразличного к проблеме человека. Именно таких людей мы находим и поддерживаем в ходе наших ежегодных конкурсов. Чем больше людей будет включаться в акции по посадке деревьев, тем выше будут наши шансы на сдерживание экологической и климатической катастрофы,- считает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://nash.posadiles.ru/, изучить инструкцию по организации посадки леса и Положение о конкурсе, провести региональную волонтерскую акцию по лесовосстановлению  в соответствии с инструкцией и сдать отчет.