В Ангарске ремонт нескольких дорог оказался под угрозой срыва

В Ангарске ремонт нескольких дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» оказался под угрозой срыва, сообщили 24 августа 2020 года в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что между администрацией города и ООО «Капитель», ООО «Руслан 11», ООО «МегаСтрой», ООО Строительная компания «Юнистрой» заключены муниципальные контракты по ремонту автомобильных дорог по улице Карла Маркса, на участке от улицы Чайковского до улицы Горького; по улице Шоссейная, на участке от Южного подъезда к городу Ангарску до дороги А; по улице Иркутская, на участке от улицы Олега Кошевого до автомобильной дороги М-53; по улице Мира, на участке от улицы Кирова до улицы Чайковского; по улице Энгельса, на участке от улицы Красная до улицы Саянская.

Однако, с 15 мая 2020 года в течение 3-х месяцев подрядчиками выполнено менее 50% работ от общего объема, предусмотренного муниципальными контрактами. При этом, до окончания срока работ осталось 2 месяца, в связи с чем создается угроза нарушения окончательного срока исполнения муниципальных контрактов и срыва реализации национального проекта на территории Ангарского городского округа.

Прокуратура города объявила подрядчикам предостережения, с предупреждением о привлечении к предусмотренной законом ответственности в случае нарушения ими предусмотренного муниципальными контрактами срока исполнения работ.

Данная ситуация находится на контроле прокурора города.