Трехлетняя девочка упала с четвертого этажа в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском 21 августа из окна на четвертом этаже жилого дома выпала трехлетняя девочка, сообщает 24 августа 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что мама девочки ненадолго отлучилась из дома, оставив ребенка с сожителем. Окно в комнате, где находился ребенок, было открыто. Предположительно, оставшись без присмотра, девочка залезла на подоконник и облокотилась на москитную сетку, вместе с которой и выпала. Мужчина в этот момент находился в другой комнате. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

С начала лета это уже 19 подобное происшествие в Иркутской области. Полицейские призывают родителей принимать все меры к обеспечению безопасности своих детей: не оставлять окна квартир открытыми, убирать от окон и с балконов предметы мебели, с помощью которых ребёнок может забраться на подоконник.