Иркутян приглашают на бесплатные тренировки по капоэйре

В Иркутске началась запись участников на второй этап спортивно-оздоровительного проекта «Капоэйра для всех!», который будет проходить с 1 по 20 сентября и включает в себя десять бесплатных тренировок. К участию в проекте приглашаются дети с шести лет, подростки и взрослые, сообщили 24 августа 2020 года в пресс-службе регионального министерства спорта.

— Мы разработали специальную программу ознакомительного курса, пройдя который можно узнать боевую технику капоэйры, попробовать  различные акробатические элементы, научиться стоять на руках, а самое главное – увидеть и поучаствовать в поединках по капоэйре, – рассказал сопредседатель РОСО «Иркутская федерации капоэйры», тренер Дмитрий Апранович. – Капоэйра способствует развитию выносливости, силы, реакции, растяжки, самодисциплины, коммуникабельности, уверенности в себе и даже чувства ритма.

Для участия в проекте «Капоэйра для всех!» необходимо предварительно записаться через Instagram в аккаунте @Capoeira38 либо в ВКонтакте: https://vk.com/capoeira_38, либо по телефонам 89501-44-54-14, 746-787, контактное лицо – Апранович Дмитрий Геннадьевич.