Дым от лесных пожаров накрыл семь населенных пунктов в Иркутской области

В прошедшие сутки в зоне задымления находились населенные пункты Подволошино, Бур, Непа, Наканно, Ика в Катангском районе, Петропавловское в Бодайбинском районе, Перевоз в Киренском районе, сообщает 21 августа 2020 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований поступило несколько обращений граждан по поводу задымления. По результатам проб воздуха превышения гигиенических нормативов не зарегистрировано. Согласно данным, полученным со стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не зафиксировано.

21 августа на территории региона ожидается ветер северо-западный, северо-восточный с порывами до 14 м/с, отсутствие осадков в горимых районах. В зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Киренского, Усть-Кутского, Усть-Илимского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Бодайбинского, Казачинско-Ленского районов.