Депутаты областного парламента находятся в рабочей поездке с врио губернатора в Нижнеилимском и Усть-Кутском районах

Глава областного парламента Александр Ведерников находится в двухдневной рабочей поездке совместно с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым по территории Нижнеилимского и Усть-Кутского районов. Участие в поездке также принимают депутаты регионального парламента Магомед Курбайлов и Денис Некипелов, представляющие интересы территорий в Законодательном Собрании, и депутаты Государственной Думы РФ от Иркутской области Сергей Сокол и Андрей Чернышев.

Участники рабочей поездки уже посетили ряд социальных объектов, которым требуется капремонт. В частности, осмотрели Хребтовскую школу в Нижнеилимском районе и Иркутский областной Профессиональный колледж в Железногорске-Илимском.

Колледж готовит специалистов по рабочим специальностям, в том числе, по востребованной на Коршуновском ГОКе профессии «Машинист на открытых горных работах». Многие учащиеся проходят практику на ГОКе, а затем там же трудоустраиваются. Сегодня зданию колледжа требуется капремонта кровли. Также депутаты побывали непосредственно на Коршуновском горно-обогатительном комбинате и познакомились с работой предприятия.

Кроме того, делегация посетила площадку, предусмотренную для строительства новых канализационно-очистных сооружений для города Железногорск-Илимский. Существующие сооружения были построены в 1960 г. Как было заявлено в ходе посещения объекта, предполагается, что концу года будет готова проектно-сметная документация для строительства новых канализационно-очистных сооружений.