В новом сезоне театр пилигримов представит зрителям четыре спектакля

20.08.2020

Планы работы областного учреждения культуры озвучили на общем сборе труппы.

Так, уже сейчас артисты возобновили репетиции спектакля «Милосердие под запретом», посвященного 75-летию Великой Победы и Году Памяти и Славы. Он повествует об узниках концлагерей. Постановку готовили к 9 мая, но отложили из-за вспышки коронавирусной инфекции. Сейчас работа над ней завершается. Премьера состоится в сентябре, она будет приурочена к завершению Второй Мировой войны.

Следующей постановкой коллектива станет музыкальная сказка для всей семьи «Кот в сапогах». Затем артисты подготовят обновленную версию музыкального спектакля «Записки сумасшедшего», который ранее уже входил в репертуар.

Так же в планах совершенно новый проект для театра пилигримов. Это онлайн-спектакль, в котором каждый зритель сможет стать непосредственным участником и даже героем действия.

В новом сезоне театр приступит к реализации театрального проекта «От сердца к сердцу». Он будет реализован в рамках программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области». Артисты посетят наиболее пострадавшие от наводнения территории Иркутской области. Это Тулун и Нижнеудинск, поселки Тулунского и Нижнеудинского районов. Там покажут спектакли для детей и взрослых, проведут творческие встречи.