Завершается строительство больницы в Тулуне

Ход строительства инфекционного блока Тулунской городской больницы оценили врио губернатора Игорь Кобзев и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Работы находятся на завершающем этапе, ведется подключение к инженерным сетям. Медицинское оборудование получено в полном объеме.

Мы считаем, что одна из важнейших составляющих социальной обеспеченности любого региона – высококвалифицированная медицинская помощь. Потому взяли на себя строительство современной больницы в городе. И строим ее в рекордные сроки – с начала работ прошло всего пять месяцев, а уже в сентябре жители Тулуна смогут проходить здесь лечение, – сказал Герман Греф.


Больница в Тулуне строится в рамках социального партнерства правительства Иркутской области и Сбербанка

Этот объект является важным для жителей всей Иркутской области. Объекта такой мощности нет нигде в регионе. Наша задача – обеспечить его высококвалифицированными кадрами. В августе мы вводим в Тулуне новое жилье для учителей, врачей. Для работы в новом медучреждении привлечем лучших специалистов, – заявил глава региона Игорь Кобзев.

Объект будет сдан через две недели, а с 1 сентября пациенты смогут получать необходимую помощь в инфекционном отделении Тулунской городской больницы.