Угроза подтопления в микрорайоне «Падь Грязнуха»

Депутат Законодательного Собрания Нина Чекотова, представляющая в региональном парламенте Правобережный округ Иркутска, рассказала, какая помощь была оказана в последнее время избирателям, обратившимся за помощью к депутату.

Так иркутянка, жительница улицы Напольная, обратилась по вопросу приватизации земли для проведения водоснабжения в доме.

Для этого необходимо провести геодезические работы не только на участке заявительницы, но и на соседнем земельном участке, – пояснила Нина Чекотова. – Однако финансовой возможности для этого у заявительницы не было. Сосед отказался от участия в данном вопросе.

Благодаря участию депутата была достигнута договоренность о проведении геодезических работ на обоих участках. На данный момент работы проведены, заявительнице оказывается сопровождение в рамках следующих этапов по решению вопроса.

Кроме того, при содействии депутата удалось ускорить решение вопроса по предотвращению угрозы подтопления микрорайона «Падь Грязнуха» водами реки Ушаковки. Работа началась еще в 2019 году. Было направлено несколько запросов в региональное министерство экологии и природных ресурсов.

Ожидается проведение тендера, после чего будет запланировано выполнение мероприятий в целях предотвращения негативного воздействия вод Ушаковки. Вопрос находится на моем постоянном депутатском контроле, – отметила парламентарий.