Три ФАПа построят в Казачинско-Ленском районе

Проблемные объекты Жигаловского, Казачинско-Ленского и Киренского районов в рамках рабочей поездки по северным территориям осмотрели председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николай Труфанов вместе с врио губернатора региона Игорем Кобзевым. Они проверили ход работ по строительству дорог и оценили готовность образовательных и медицинских учреждений.

Во время поездки были приняты решения о строительстве капитального моста через реку Макаровка в Киренском районе и о включении в государственную программу реконструкции автодороги Усть-Кут – Уоян.

Также до 15 августа должен быть составлен точный график ремонта всех участков дорог, которые соединяют Киренский и Казачинско-Ленинский районы. В настоящий момент на трассе Жигалово – Киренск ведется ремонт на трех участках по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, в Казачинско-Ленском районе, в поселках Окунайский, Карам и в деревне Ключи, построят три фельдшерско-акушерских пункта, а в селе Казачинское появится новая школа, – резюмировал депутат.