Падунская коммунальная компания: к зиме готовы! 

Подготовить жилой фонд к зиме – одна из важнейших задач, стоящих перед Управляющей компанией ООО «ПКК». И хотя до начала отопительного сезона еще целый месяц, ее специалисты практически завершили работы по подготовке многоквартирных домов к приему тепла. 

Падунская коммунальная компания работает на рынке Братска с 2012 года, имеет развитую производственную базу и профессиональный коллектив. Специалисты обслуживают 445 многоквартирных домов, общая полезная площадь квартир которых составляет свыше 864 тыс. кв. м. Зона ответственности ПКК – жилой фонд семи микрорайонов Падунского района города и 11 домов в поселке Бикей. Основная задача управляющей компании – выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту жилищного фонда, создание для населения комфортных условий проживания.

Технические осмотры жилищного фонда и объектов топливно-энергетического хозяйства, подготовка внутридомовых систем, тепловых узлов к зиме завершены. В жилом фонде проведены кровельные работы и остекление, полностью выполнена промывка систем отопления. Стопроцентно обследовано состояние чердачных люков. На 83,3% проведено утепление дверей, на 94% – восстановление отопления лестничных клеток.

Всего под управлением ПКК находится 541 тепловой пункт. Работы на индивидуальных тепловых пунктах тоже практически завершены, подготовлены акты готовности системы отопления домов. Компанией уже получено 70% паспортов готовности жилья.

Как сообщил генеральный директор ООО «ПКК» Алексей Дробышев, в связи с распространением коронавирусной инфекции и режимом самоизоляции поступление оплаты за услуги ЖКХ от абонентов снизилось на 30%. С должниками работают юристы. Управляющая компания провела акцию «Оплати квартплату – сэкономь на пени!». Собственники, имеющие задолженность и оплатившие ее с 1 августа по 30 сентября текущего года, освобождаются от уплаты пени.

Отопительный сезон компания планирует начать с 15 сентября.

 

На правах рекламы