В Иркутской области появился новый вид грантовой поддержки молодежных проектов

18.08.2020

Теперь субсидию из областного бюджета на поддержку социально-значимых инициатив смогут получить не только некоммерческие организации и общественные объединения, но и физические лица. Постановление об этом подписано Председателем Правительства региона Константином Зайцевым.

– Еще в марте этого года глава региона Игорь Кобзев в своем послании дал поручение в 2021 году разработать систему грантовой поддержки молодежи в Иркутской области из регионального бюджета, – отметил исполняющий обязанности министра по молодежной политике Приангарья Егор Луковников. – Особенно сложно было получить поддержку представителям отдалённых муниципалитетов. Теперь такая возможность есть. Поручение главы региона выполнено уже в этом году.

Положение определяет порядок предоставления грантов, социально-значимые направления молодежной политики, в которых соискатели субсидии могут подать заявки, а также критерии отбора победителей и сумму грантовой поддержки. Предполагается, что в случае победы в конкурсе молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 300 тысяч рублей.

Егор Луковников отметил, что в 2020 году на поддержку индивидуальных проектов молодежи в областном бюджете удалось предусмотрят около пяти млн рублей. Подробности конкурса можно узнать на сайте министерства по молодежной политике Иркутской области: mmp38.ru.