Иркутян приглашают на бесплатные уличные тренировки по фитнесу

В Иркутске стартовал всероссийский спортивный проект «Зеленый Фитнес», который предусматривает проведение бесплатных тренировок для всех желающих в парках, скверах и на набережных города, сообщает 17 августа 2020 года в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Ближайшая тренировка по Zumba под руководством лицензированных тренеров команды #Zumba_na_baikale Кристины Забегаловской и Анастасии Девниной состоится 19 августа в 19:00 на площадке в микрорайоне Солнечный (Маршала Жукова, 36а/3).

— Мы приглашаем всех жителей города Иркутска присоединиться к нашим тренировкам, которые проходят на свежем воздухе с соблюдением требований Роспотребнадзора. Они абсолютно бесплатны и рассчитаны на разный уровень подготовки. Давайте вместе активно проведем заключительный месяц лета, – сказала куратор проекта в Иркутске, «дублер» министра спорта молодежного правительства Иркутской области Анастасия Бабаева.

Проект «Зеленый Фитнес» реализуется по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В проекте участвуют 44 города из 26 регионов России.

Подробности о проекте, расписание, информацию о тренерах можно найти в Инстаграм-аккаунте ZF_IRKUTSK и в группе в ВКонтакте – Зеленый фитнес Иркутск.