Капитальный ремонт детского сада "Березка" в Вихоревке проведут уже в 2021 году

15.08.2020

Глава региона Игорь Кобзев осмотрел сегодня, 15 августа, несколько социальных объектов в Братском районе. Первый – детский сад в посёлке Кузнецовка. Последние 22 года он располагается в здании школы. Под детсад здесь выделили отдельный блок. Учреждение посещают 30 детей от трёх лет, но нужна и ясельная группа. Раньше садик находился в отдельном строении, но в конце 90-х годов его законсервировали. Сегодня здание находится в неудовлетворительном состоянии. Глава региона поручил профильным министерствам рассмотреть возможные варианты строительства детского сада и определить сроки. Решение по этому вопросу будет принято к 1 сентября .

В городе Вихоревка глава региона побывал в детском саду «Березка». Зданию 45 лет. Необходим капитальный ремонт: замена кровли, окон, электропроводки. Стоимость работ – около 70 млн рублей. Капремонт будет проходить в несколько этапов. Начало запланировано на 2021 год.

– Правительство региона готово оказывать поддержку во всех вопросах, которые поднимают местные жители и власти, поскольку именно они хорошо знают проблемы на местах. Необходимо активнее входить в национальные проекты, подключать федеральное финансирование, чтобы строить новые объекты – всё это влияет на качество жизни, – отметил врио Губернатора.

В завершении визита в Братский район глава региона встретился с активом Вихоревки и ответил на вопросы, которые волнуют горожан. Они касались аварийного жилья, ремонта социальных объектов и дорог.