Сильный ветер повалил деревья и оборвал провода в Братске

Сильный ветер повалил деревья и оборвал провода в Братске, сообщили 11 августа 2020 года в пресс-службе городской администрации.

Больше всего пострадал Правобережный район города, где днем 11 августа произошло резкое ухудшение погоды — были сильные грозы, ливень с градом и резкими порывами ветра. Ущерб нанесен жилым домам и другим строениям, электросетевому хозяйству, автомобилям.

– По поручению мэра города в комитете по управлению районом была создана группа по оценке ущерба и ликвидации последствий непогоды. Комитет по управлению районом координирует эту работу, в тесном взаимодействии со всеми службами, с тем, чтобы в максимально короткий срок мы могли локализовать последствия стихии. Вопросы компенсации ущерба физическим лицам будут решаться согласно действующему законодательству, – сообщил председатель комитета Яков Рыков.

Для ликвидации последствий непогоды оперативно были задействованы Дорожная служба Братска, аварийные службы управляющих и других организаций города.

– Как только началась гроза, вся бригада правобережного участка дорожной службы была направлена на уборку деревьев и веток, которые упали на проезжую часть, пешеходные дорожки, тротуары. Наиболее от стихии пострадали Гидростроитель и Осиновка. Большие ветки с дорог мы уже убрали, движению автотранспорта ничего не мешает. Работать будем сегодня до позднего вечера, а завтра будем вывозить, – сообщил директор дорожной службы Василий Лукиянчук.

Ситуация в Правобережном районе, ход работ по устранению последствий неблагоприятных погодных условий находятся на личном контроле у главы города Сергея Серебренникова.