Бассейны и кинотеатры планируют открыть в Иркутской области

В Иркутской области с 10 августа 2020 года возобновили работу бассейны для реабилитации по назначению врача для людей с различными врождёнными и приобретёнными патологиями, сказал на заседании оперативного штаба врио губернатора Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

– Разумеется, при этом необходимо соблюдать все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Поручаю на ближайшем заседании санитарно-эпидемиологической комиссии рассмотреть вопрос об открытии всех бассейнов, а также о возобновлении работы кинотеатров. При условии, если это будет и в дальнейшем позволять ситуация с количеством заболевших, – сказал Игорь Кобзев.

Вместе с тем, действие масочного режима в Приангарье продлено по 28 августа включительно. До этого же времени людям от 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Работающие граждане этого возраста по-прежнему могут оформить больничный лист. С 29 августа 2020 года лицам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до ликвидации угрозы распространения COVID-19.