В Иркутске состоялась рабочая встреча Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева и врио Губернатора области Игоря Кобзева

08.08.2020

Руководитель федерального ведомства прибыл в Иркутскую область сегодня, 8 августа.

В рамках визита состоялась встреча Министра внутренних дел РФ, генерала полиции Владимира Колокольцева и главы региона Игоря Кобзева. Стороны обсудили текущую ситуацию в области и меры по повышению эффективности взаимодействия правоохранительных органов и региональных властей в сфере обеспечения безопасности граждан.

– Мы договорились с Игорем Ивановичем, что вопросы, касающиеся правоохранительной деятельности, будем рассматривать совместными усилиями, принимать решения. Регион может рассчитывать на любую помощь и содействие, что касается нашей компетенции, для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, – рассказал Владимир Колокольцев по итогам встречи.

Глава региона Игорь Кобзев отметил хорошую работу коллектива Главного управления МВД России по Иркутской области, в том числе в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

– Слова благодарности сотрудникам, которые участвуют в охране общественного порядка. У нас планируется проведение чемпионата мира по хоккею с мячом. Мы обсудили и этот вопрос. Сотрудники МВД будут выполнять важную миссию по защите безопасности граждан, – сказал врио Губернатора.

Глава МВД России и руководитель Приангарья почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и возложили цветы к мемориалу в здании регионального управления МВД.