В Иркутской области продолжается набор будущих артистов балета

05.08.2020

В Иркутское театральное училище приглашают ребят, которые уже занимаются этим видом искусства и хотят связать с ним жизнь. Поступить на обучение в средне-специальное учебное заведение могут дети в возрасте 10-11 лет, которые окончили четвёртый класс общеобразовательной школы.

Дети будут учиться в отдельном классе школы №14 Иркутска. Кроме обычных предметов в их расписании будут профильные занятия по классическому, историко-бытовому танцу, ритмике, французскому языку, фортепиано. Через 8 лет они получат дипломы Иркутского театрального училища по квалификации «Артист балета, преподаватель». Специальность позволит юным профессионалам как выступать в театрах, так и вести занятия в школах искусств и хореографических коллективах.

Набор юных артистов балета проводит художественный руководитель Светлана Соколова, балерина, хореограф, педагог. Перечень необходимых документов и форма подачи заявления размещены на официальном сайте училища: https://irkteatruch.ru/zayav_bal. На все вопросы ответят по телефонам: 8 (902) 510-42-35 и 8 (3952) 29-00-44.

Основной набор продлится до 15 августа, вступительные испытания будут организованы с 22 августа. Они пройдут в очном режиме с соблюдением всех санитарных норм. Дополнительный набор на специальность может быть продлён до октября.