Водителя, сбившего троих студентов на пешеходном переходе, задержали в Братске

В Братске задержан водитель иномарки, который 31 июля сбил троих студентов на пешеходном переходе на ул. Обручева, сообщает 3 августа 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате ДТП 19-летняя девушка получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу. Друг потерпевшей в настоящее время также находится в медучреждении. Третий участник дорожного инцидента получил ушибы и ссадины и отправлен на амбулаторное лечение.

По предварительным сведениям, предполагаемый виновник случившегося находился в состоянии алкогольного опьянения, однако после получения результатов экспресс теста на месте происшествия, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Собственник кроссовера в момент столкновения находился на пассажирском сидении и, по мнению инспекторов ГИБДД, был пьян, представив управление транспортным средством своему товарищу.

После проведения следственных действий, вероятный виновник ДТП был задержан, помещен в изолятор временного содержания, автомобиль направлен на арест площадку. Следователи инкриминируют 33-летнему местному жителю совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи кодекса предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.