Новая мебель для «Журавленка»

Председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Безродных обратилась к председателю правительства региона Константину Зайцеву с просьбой о выделении субсидий для обеспечения саянского детского сада № 1 «Журавленок» мебелью и оборудованием.

К концу августа в Саянске завершится капитальный ремонт детского сада № 1 «Журавленок», окончания которого с нетерпением ждут десятки семей города, ведь дошкольное учреждение рассчитано на посещение сразу 200 ребятишек.

Для своевременного введения дошкольного учреждения в эксплуатацию после капитального ремонта и его дооснащения необходимы средства на приобретение мебели, кроватей, кабинок, технологического, прачечного и медицинского оборудования, постельного белья, игрушек и спортинвентаря. В общей сложности детскому саду требуется 15,1 млн рублей. В местном бюджете средств в таком объеме нет, – сообщила Ольга Безродных. В правительстве региона ей ответили, что вопрос по выделению средств будет решен положительно.