Игорь Кобзев проверил готовность медучреждений Казачинско-Ленского и Киренского районов к проведению диспансерного приема граждан категории 65+

26.07.2020

Реализация этой меры социальной поддержки жителей Иркутской области начнется с 1 августа.

Диспансерный прием должен быть обеспечен для представителей старшего поколения и людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В программу приема входят осмотр специалистов, проведение необходимых исследований и предоставление бесплатных лекарственных препаратов тем, кому они требуются из числа пациентов с заболеваниями кардиологического профиля.

Обследование пожилых граждан в Казачинско-Ленском районе будет контролировать центральная районная больница в поселке Магистральный. Там уже организован кабинет, назначены врачи.

Киренский район пандемия коронавируса обошла стороной, поэтому поликлиники там работают в штатном режиме уже с апреля. Тем не менее глава региона рекомендовал главному врачу районной больницы Алексею Михайлову лично проверить, как ведется медицинское сопровождение людей старшего поколения.

– Жители Иркутской области в возрасте 65+ в отличие от многих соблюдали самоизоляцию очень ответственно. Нам нужно знать, как они себя чувствуют. Важно не пропустить серьезных заболеваний, которые могли возникнуть в это непростое время, и оказать всю необходимую помощь, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Кроме того, исполняющий обязанности Губернатора проинспектировал ход капремонта здания детского отделения Киренской районной больницы. Работы планируется завершить к 20 ноября.

Напомним, что с 24 июля глава региона находится в рабочей поездке, во время которой посетил Казачинско-Ленский и Киренский районы.