В Тулунском районе на оплачиваемые общественные работы трудоустроено 270 человек

Центром занятости населения города Тулуна заключено 65 договоров с организациями и предприятиями города и Тулунского района. Уже трудоустроено 270 человек, в том числе 163 жителя сельских поселений района. Об этом 23 июля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Участники общественных работ выполняют уборку территорий, занимаются благоустройством и озеленением улиц муниципальных образований.

Центр занятости населения сотрудничает с различными организациями по предоставлению услуги подбора подходящих специалистов и рабочих для решения оперативных задач. Граждане в период участия в оплачиваемых общественных работах получают от органов занятости населения пособие по безработице в максимальном размере -14556 рублей в месяц. Кроме того, работодателями выплачивается зарплата за фактически отработанное время.

Специалисты центра занятости отмечают, что с появлением такого вида трудоустройства у предприятий появилась дополнительная возможность подбора персонала и заполнения имеющихся вакансий.

Уточнить информацию по организации оплачиваемых общественных работ и предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться, позвонив по телефону горячей линии министерства труда и занятости Иркутской области: с 09.00 до 18.00 8 (950) 068-15-10.