23.07.2020 17:10
23.07.2020 17:10

Усольчанин десять раз обворовал магазин «Хлеб-Соль»

В Усолье-Сибирском 36-летнего местного жителя привлекли к 180 часам обязательных работ за совершение мелких краж из магазина «Хлеб-Соль», сообщает 23 июля 2020 года пресс-служба усольского городского суда.

Установлено, что мужчина не имел постоянного места работы. 22 апреля он похитил бутылку водки и, так как персонал магазина не заметил его действий, решил похитить в этот же день еще одну бутылку. Это ему также с легкостью удалось. Впоследствии в различные дни, вплоть до 19 мая он совершил еще несколько хищений в этом же магазине, каждый раз по 1 бутылке водки различных наименований: «Бирюса», «Гжелка», «Фортуна», а также 3 шоколадок «Ritter Sport». При даче объяснений сотрудникам полиции он признался, что имеет алкогольную зависимость, и желание выпивать у него возникает каждый день. Всего ему удалось совершить 10 подобных хищений. Мужчина был задержан при очередной попытке вынести из магазина бутылку водки.

В письменных объяснениях он признал свою вину и раскаялся, однако по вызову мирового судьи на рассмотрение дел об административных правонарушениях не явился. Рассмотрев материалы дел об административных правонарушениях в его отсутствие, мировой судья признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ по каждому поступившему в суд материалу. Наказание по каждому материалу будет исполняться самостоятельно. Постановления не вступили в законную силу