Пожилая женщина пострадала на пожаре в Братске

В Братске 89-летняя женщина пострадала на пожаре, который произошел днем 23 июля 2020 года в квартире, расположенной на третьем этаже 9-этажного дома в районе Энергетик, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия первого подразделения шёл дым из открытого окна квартиры. По лестничным маршам из подъезда самостоятельно эвакуировались три человека. Установив лестницу в окно квартиры, пожарные проникли внутрь. В комнате, где горела мягкая мебель, на кровати была обнаружена пожилая женщина. Огнеборцы вынесли её на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Как выяснилось, женщина спала в то время, когда начался пожар. Она получила отравление угарным газом и была госпитализирована.

Работавшие на месте происшествия дознаватели МЧС России установили, что возгорание началось из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации светильника, который был постоянно включен в электросеть. Открытый огонь был ликвидирован в считанные минуты. В результате пожара поврежден потолок и мебель в комнате. Общая площадь пожара составила 5 кв. м.