Экологическая акция проходит в Слюдянском районе

Волонтеры, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Приангарья, а также областного управления МЧС России убирают мусор из прибрежной зоны памятников природы регионального значения «Слюдянское озеро» и «Шаманский мыс», сообщает 22 июля 2020 года пресс-служба правительства Иркутской области.

В этом году в акции принимают участие 50 человек. С ними познакомился врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, который находится в рабочей поездке в Слюдянском районе.

– Признателен всем неравнодушным людям, которые участвуют в экологических мероприятиях. Здесь сегодня и старшее поколение, и молодежь. Таких акций нужно больше, это хороший нравственный момент для воспитания молодежи, – сказал Игорь Кобзев.

Врио губернатора также отметил: местным властям необходимо обозначить границы уникальных природных объектов с помощью указателей и информационных щитов. Так туристы будут сразу видеть, на какой территории они находятся. Кроме того, министерству природных ресурсов и экологии области совместно с Восточно-Сибирской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» и муниципалитетом поручено провести совещание по вопросу приведения в порядок общими усилиями технологических проездов, ведущих к памятникам природы.