Человек погиб во время пожара в дачном доме в Усть-Илимске

В Усть-Илимске устанавливают личность человека, который погиб во время пожара в дачном доме в садоводстве «Кедр» города Усть-Илимска ночью 22 июля 2020 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

О том, что горит дачный дом, сообщили соседи. К тушению привлекались пожарные расчёты двух пожарно-спасательных частей города. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны дачный дом был полностью охвачен огнем, кровля и перекрытие обрушились. Спустя несколько минут открытый огонь был потушен. При ликвидации последствий пожара в комнате на полу были обнаружены останки человека. В результате пожара дачный дом уничтожен полностью на площади 17.5 кв.м.

Дознаватели МЧС России установили, что в доме, где произошёл пожар, постоянно собирались люди, злоупотребляющие спиртными напитками, вели себя очень шумно. По словам соседей, обнаруживших пожар, они проснулись от шума на улице. Увидев, что соседний дом охвачен огнём, вызвали пожарных. При осмотре места происшествия было установлено, что вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. В настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка.

Всего за прошедшие сутки на территории Иркутской области зарегистрировано 15 пожаров, из них 7 произошло в жилом секторе.