В Ангарске покупатель внедорожника стал жертвой мошенников

В Ангарске сотрудники полиции проводят проверку по обращению 34-летнего инженера одного из промышленных предприятий,  который сообщил, что стал жертвой мошенников, сообщили 18 июля 2020 года в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительной информации, мужчина подыскал на сайте «Дром» объявление о продаже авто «Тойота Ленд Крузер Прадо», 2013 г.в., за 1,6 млн. рублей. В процессе диалога продавец, якобы находящийся на территории Волгоградской области, согласился доставить иномарку в Иркутскую область. Для этого он потребовал перевести предоплату в размере 100 тысяч рублей и после ее получения передал контактную информацию о дальнобойщике, которому поставлена задача доставить машину в пункт назначения.

Через несколько дней собственник «Прадо» позвонил клиенту и попросил перечислить на его счет еще 300 тысяч рублей. Понимания, что подобная сделка не является защищенной, ангарчанин отказался делать это и потребовал вернуть ранее направленные средства. В ответ на это автор объявления и его подельник отключили телефоны и больше не выходили связь.