Троих жителей Зимы задержали за попытку кражи денег из банкомата

Сотрудниками уголовного розыска установлены участники группы, которым инкриминируется попытка хищения денежных средств из офиса самообслуживания банковского учреждения, сообщает 20 июля 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Попытка хищения была осуществлена ночью 18 июня в Зиме. Злоумышленники с помощью технических средств пытались вскрыть банкомат. Несмотря на тщательную подготовку к преступлению, они не смогли реализовать свой умысел и скрылись в неизвестном направлении до прибытия охранной организации. Благодаря действиям следственно-оперативной группы и в первую очередь эксперта-криминалиста во время осмотра места происшествия удалось обнаружить и зафиксировать важные улики, позволившие сыщикам уголовного розыска выйти на след предполагаемых налётчиков.

Подозреваемыми оказались трое местных жителей в возрасте 22-25 лет, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж и незаконный оборот наркотических средств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).