Парламентарии приняли участие в передаче новых автомобилей в филиалы «Облкоммунэнерго»

Депутаты Законодательного Собрания Николай Труфанов и Денис Шершнев приняли участие в передаче пяти новых автомобилей УАЗ филиалам ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Как сообщил генеральный директор предприятия Александр Анфиногенов, парламентарии уделяли большое внимание оздоровлению областного предприятия, которое обеспечивает электроснабжением несколько районов Иркутской области.

Председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Николай Труфанов напомнил, что на базе комитета уже два года действует рабочая группа по разработке мер по выводу «Облкоммунэнерго» из кризисного состояния. «Предприятие сегодня обеспечивает жизнедеятельность многих районов Иркутской области, в том числе на севере региона, поэтому его бесперебойная работа – важная задача, над которой мы серьезно работаем совместно с правительством Иркутской, – отметил депутат. – Сегодня «Облкоммунэнерго» вышло на стабильный режим работы, впервые за много лет приобретается новый транспорт для аварийных бригад, что позволит обеспечить качество и оперативность проведения работ».

Как рассказал Александр Анфиногенов, всего закуплено 12 автомобилей, пришла первая партия из пяти автомобилей. Остальные придут в ближайшее время. Последний раз областное предприятие закупало новую автомобильную технику в декабре 2014 года. Новые автомобили будут распределены по всем филиалам предприятия. Первая партия направлена для работы в Иркутске, Ангарске, Нижнеудинске, Усть-Орде, Черемхово.

Один из автомобилей второй партии будет направлен в Куйтунский район. По мнению депутата, представляющего данную территорию, Дениса Шершнева, приобретение новой техники свидетельствует о положительной динамике развития «Облкоммунэнерго». «Приятно видеть, что результатом нашей совместной работы стал выход предприятия из кризиса, и мы продолжим работу над развитием «Облкоммунэнерго», – подчеркнул Денис Шершнев.